Como cada semana los Mercados Municipales de Abasto y de Productos Frescos presentan una lista de ofertas y combos. Las mismas abarcan una gran variedad de productos de la canasta básica a precios económicos. Mirá la lista completa.

La Municipalidad de Corrientes, en coordinación con los puesteros de los Mercados de Abasto (Bolívar y Brasil) y Productos Frescos (Pío XII y Lavalle) a través de la Dirección General de Mercados Municipales, elaboran semanalmente una lista de productos de excelente calidad a precios bajos.
 
El horario de atención de ambos mercados es de 7:30 a 13 y de 17:30 a 21. En tanto los domingos algunos puesteros atienden hasta el mediodía.

Mercado de Abasto
Local externo Rosa-clara
Mate cocido $20
Té $20
Jugo $25 
Licuado $25
Torta de almidón $15
Torta mezcla $15
Torta de maíz $15
Factura $6
Chipa $6

Local interno el Tory
Cuadril el kg $109,99
Nalga el kg $109,99
Bola de lomo el kg $109,99
Peceto el kg $109,99
Costilla el kg $99,99
Vacío el kg $105,99
Chorizo el kg $59,99
Agujita el kg $54,99
Paleta el kg $64,99
Falda el kg $64,99
Osobuco el kg $40

Local interno pollería del abasto
Pata muslo el kg $48
Alitas de pollo el kg $33
Pollo entero el kg $43
Menudo el kg $10
Carcasa el kg $10

Local interno el ceibo

Lavandina x 5lts $35
Desodorante x 5lts $35
Detergente x 5lts $45

 

Local interno 23
Papa 2kg x $15
Cebolla el kg $10
Zanahoria el kg $15
Zapallo el kg $20
Morrón verde el kg $20
Morrón rojo el kg $25
Lechuga repollada el kg $30
Tomate perita el kg $20
Mandioca el kg $20
Batata el kg $35
Berenjena el kg $30
Zapallito tronco el kg $15
Calabaza el kg $30
Pera el kg $35
Kiwi el kg $60
 
Mercado de Productos Frescos
Local externo 25
Bola de lomo el kg $85,99
Nalga el kg $94,99
Cuadril el kg $85,99
Lomito el kg $139,99
Chuleta el kg $54,99
Aguja el kg $45,99
Paleta el kg $47,99
Molida el kg $39,99
Osobuco el kg $34,99
Vacío el kg $79,99
Falda el kg $49,99
Costilla el kg $54,99

 

Local externo 24
Collar contra la leishmaniasis $320
Alientos para gato el $25
Alimentos para perro el kg $16

Local interno 60
Papa 2kg x $15
Cebolla el kg $10
Zapallo el kg $20
Morrón verde el kg $20
Lechuga lisa el kg $30
Tomate perita el kg $30
Batata el kg $30
Berenjena el kg $30
Manzana el kg $40
Naranja la docena $20
Melón c/u $40
Sandía el kg $15
Frutilla el kg $50

Local externo 14
Rollo de cocina carta bella $18
Lavandina X5 el lt $14
Papel higiénico blanco x 4 $18
Jabón en polvo ala x 800 $47
Suavizante Vivere $32
Toallitas calipso x 8 $11
Champú Plusbell $39

Local interno 9
Hígado el kg $35
Mondongo criollo el kg $40
Mondongo precocido el kg $40
Lengua el kg $90
Tripa el kg $20
Chinchulín el kg $45
Rabo c/u $30

Local interno 74 
Licuado de banana $15
Licuado de durazno $25
Licuado de frutilla $30
Torta frita $4
Factura $7
Café c/leche $8
Mate cocido $6
Tostados $12
Baggio $20

Local interno 73
Paleta de cerdo el kg $58
Cuarto de cerdo el kg $58
Chuleta de cerdo el kg $75
Pecho de cerdo el kg $90
Pulpa de cerdo el kg $85
Molida de cerdo el kg $85

¿Qué Sentís?

    Compartir el voto en Facebook
    Ud. ya ha votado el artículo

    + Consumo

    Tapas del día
    Columnistas