Comienza el homenaje nacional a los horticultores en Santa Lucía que continuará hasta el domingo
ellitoral.com.ar

Domingo 18de Noviembre de 2018CORRIENTES20°Pronóstico Extendidoclima_nublado

Dolar Compra:$35,10

Dolar Venta:$36,90

Comienza el homenaje nacional a los horticultores en Santa Lucía que continuará hasta el domingo

imagen_1

Se pone en marcha desde hoy la 24ª Fiesta Nacional de la Horticultura, en Santa Lucía, que hasta el domingo ofrecerá espectáculos artísticos y homenajes a los productores como la cena y el concurso de embaladores.
Durante este miércoles, la Municipalidad ultimó detalles en el predio para recibir a los expositores y al público.
La edición N° 24 de la Fiesta Nacional de la Horticultura tendrá epicentro en el predio de Gendarmería Nacional durante cuatro noches, y se esperan números artísticos locales y nacionales.
Hoy a las 21 se inaugurará la Expo Hortícola, actuarán el grupo Mbaracayá, Pepe Verdún, La Rejunta y Los Dinámicos.
Mañana La Banda de Itatí, Juan Ramón y su banda, Lisandro Machado, Los Cuñados y La Noche. El sábado, Alfredo Monzón, grupo Integración, Lorena Larrea, Curupí, Los Palmeras, Bruno y La Rumbera, El Sabor.
El domingo estarán Armando Palacios, Los Vecinos, Los Serenateros, Los Hijos de los Barrios, Ángela Leiva, Juancito Güenaga, Gerardo y Los Chaques y Tony Rojas.

¿Te gustó la nota?
Comentarios
Logo

Comienza el homenaje nacional a los horticultores en Santa Lucía que continuará hasta el domingo

Se pone en marcha desde hoy la 24ª Fiesta Nacional de la Horticultura, en Santa Lucía, que hasta el domingo ofrecerá espectáculos artísticos y homenajes a los productores como la cena y el concurso de embaladores.
Durante este miércoles, la Municipalidad ultimó detalles en el predio para recibir a los expositores y al público.
La edición N° 24 de la Fiesta Nacional de la Horticultura tendrá epicentro en el predio de Gendarmería Nacional durante cuatro noches, y se esperan números artísticos locales y nacionales.
Hoy a las 21 se inaugurará la Expo Hortícola, actuarán el grupo Mbaracayá, Pepe Verdún, La Rejunta y Los Dinámicos.
Mañana La Banda de Itatí, Juan Ramón y su banda, Lisandro Machado, Los Cuñados y La Noche. El sábado, Alfredo Monzón, grupo Integración, Lorena Larrea, Curupí, Los Palmeras, Bruno y La Rumbera, El Sabor.
El domingo estarán Armando Palacios, Los Vecinos, Los Serenateros, Los Hijos de los Barrios, Ángela Leiva, Juancito Güenaga, Gerardo y Los Chaques y Tony Rojas.