Santa Lucía se luce con la 24ª Fiesta Nacional de la Horticultura hasta el domingo
ellitoral.com.ar

Miércoles 21de Noviembre de 2018CORRIENTES23°Pronóstico Extendidoclima_sol_noche

Dolar Compra:$35,30

Dolar Venta:$37,10

Santa Lucía se luce con la 24ª Fiesta Nacional de la Horticultura hasta el domingo

imagen_0
imagen_1

 Al cierre de esta edición comenzó en Santa Lucía la 24ª Fiesta Nacional de la Horticultura, con la apertura de la Expo y el primer festival; las propuesta continuarán hasta el domingo.
El predio de Gendarmería Nacional, especialmente acondicionado para el evento, recibe desde anoche, con acceso libre y gratuito a vecinos y visitantes para observar lo mejor de la producción local así como disfrutar de espectáculos artísticos.
Para hoy, está programada la actuación de La Banda de Itatí, Juan Ramón y su grupo, Lisandro Machado, Los Cuñados y La Noche.
En tanto que mañana, se presentará Alfredo Monzón, grupo Integración, Lorena Larrea Caterino, Curupí, Los Palmeras, Vruno y La Rumbera, y El Sabor. Además, durante esa velada se hará el concurso de embalaje.
Por otro lado, el domingo, actuarán Armando Palacios, Los Vecinos, Los Serenateros, Los Hijos de los Barrios, Angela Leiva, Juancito Güenaga, Gerardo y Los Chaques y Tony Rojas.

¿Te gustó la nota?
Comentarios
Logo

Santa Lucía se luce con la 24ª Fiesta Nacional de la Horticultura hasta el domingo

 Al cierre de esta edición comenzó en Santa Lucía la 24ª Fiesta Nacional de la Horticultura, con la apertura de la Expo y el primer festival; las propuesta continuarán hasta el domingo.
El predio de Gendarmería Nacional, especialmente acondicionado para el evento, recibe desde anoche, con acceso libre y gratuito a vecinos y visitantes para observar lo mejor de la producción local así como disfrutar de espectáculos artísticos.
Para hoy, está programada la actuación de La Banda de Itatí, Juan Ramón y su grupo, Lisandro Machado, Los Cuñados y La Noche.
En tanto que mañana, se presentará Alfredo Monzón, grupo Integración, Lorena Larrea Caterino, Curupí, Los Palmeras, Vruno y La Rumbera, y El Sabor. Además, durante esa velada se hará el concurso de embalaje.
Por otro lado, el domingo, actuarán Armando Palacios, Los Vecinos, Los Serenateros, Los Hijos de los Barrios, Angela Leiva, Juancito Güenaga, Gerardo y Los Chaques y Tony Rojas.