ellitoral.com.ar

Sabado 24de Agosto de 2019CORRIENTESPronóstico Extendidoclima_sol_noche

Dolar Compra:$53,00

Dolar Venta:$57,00

BASQUET:

Grilla de la sexta noche de la Fiesta Nacional del Chamamé

Desde el Instituto de Cultura dieron a conocer la grilla de artistas que tocarán hoy en el escenario Sosa Cordero. El inicio será a las 20. 

imagen_1

Acordeones del Mercosur

Lucía Rolé –  Pre-Fiesta: Solista Vocal Femenino: Sede Fontana (Chaco)

Purahei        

Benítez y Benítez (Misiones)       

Marcelo Rojas (Paraguay)

Santiago Torres      

Patricia Gómez (Santa Fe)           

Emilianito López y su Conjunto (Bs As)           

Pajarito Silvestri y su Grupo Enramada (Entre Ríos) 

Gabino Chávez (Bs As)    

Juancito Güenaga y su conjunto

Juanchi Cabrera Cuarteto           

Antonio Tarragó Ros c/ Irupé Ros          

Cacho Espindola y su grupo Integración         

Luiz Carlos Borges  (RS)  

Miguel y Cyndia - "Dúo Amancer" (Uruguay)

Ariel Acuña y Rocío Ayelen

Pedro Ríos

Irundy           

Los Hijos de los Barrios con Rodrigo Tapari

Grupo Yapeyú (Bs As)

Franco Perroni       

Gente de Ley          

Ramiro Ojeda y su grupo  

Grupo Oasis  (Paraguay)  

Tallarin y sus Espuelas del Litoral   

¿Te gustó la nota?
Comentarios
Logo

Grilla de la sexta noche de la Fiesta Nacional del Chamamé

Desde el Instituto de Cultura dieron a conocer la grilla de artistas que tocarán hoy en el escenario Sosa Cordero. El inicio será a las 20. 

<p>Foto: Nicolás Alonso.</p>

Foto: Nicolás Alonso.

Acordeones del Mercosur

Lucía Rolé –  Pre-Fiesta: Solista Vocal Femenino: Sede Fontana (Chaco)

Purahei        

Benítez y Benítez (Misiones)       

Marcelo Rojas (Paraguay)

Santiago Torres      

Patricia Gómez (Santa Fe)           

Emilianito López y su Conjunto (Bs As)           

Pajarito Silvestri y su Grupo Enramada (Entre Ríos) 

Gabino Chávez (Bs As)    

Juancito Güenaga y su conjunto

Juanchi Cabrera Cuarteto           

Antonio Tarragó Ros c/ Irupé Ros          

Cacho Espindola y su grupo Integración         

Luiz Carlos Borges  (RS)  

Miguel y Cyndia - "Dúo Amancer" (Uruguay)

Ariel Acuña y Rocío Ayelen

Pedro Ríos

Irundy           

Los Hijos de los Barrios con Rodrigo Tapari

Grupo Yapeyú (Bs As)

Franco Perroni       

Gente de Ley          

Ramiro Ojeda y su grupo  

Grupo Oasis  (Paraguay)  

Tallarin y sus Espuelas del Litoral