Todos los premios
ellitoral.com.ar
CORRIENTES:

Todos los premios

Reina:
Virginia Acosta de Arandú
Rey:
Javier Palermo de Arandú
Reina de la Belleza:
Vanesa Fridman (Reina Nacional del Carnaval) de Arandú
Reina de la Simpatía:
Susana Segovia de Sambanda
Reina de la Elegancia:
Ursula York de Imperio Bahiano
Embajadora:
Rocío Aguirre de Samba Total

Mejor Vestuario: Sapucay
Mejor Escuela de Samba: Ará Berá
Mejor Grupo de Baile: Comisión de entrada de Arandú Beleza
Gran Bastonera: Paula Méndez, de Ará Berá
Bastonera de Escuela de Samba de Comparsa:
Belén Fernández Coutinho, de Ará Berá
Bastonera de Escuela de Samba de Agrupación Musical: Ursula York, de Imperio Bahiano
Mejor Bailarín: Javier Palermo, de Arandú Beleza
Mejor Bailarina: Virginia Acosta, de Arandú Beleza
Pareja de Baile: Nicolás y Luciana Carvallo (hermanos)
Mejor Dúo: Amos y señores, de Sapucay
Mejor Trío: Serpiente, de Sapucay
Mejor Traje Masculino: Daniel Paccela, de Sapucay
Mejor Traje Femenino: empate en Sapucay:
Maite Castresana e Irene Gómez
Mejor Portaestandarte: empate entre
César Cáceres, de Arandú Beleza y Gustavo Ruíz, de Sapucay
Portabandera: Rodríguez Florentín de Sambanda
Mejor Carro: empate entre el de apertura de
Arandú Beleza y Carnaval de Venecia de Ará Berá
Tema Original: “Caruana” de Arandú Beleza
¿Te gustó la nota?
Comentarios
Logo

Todos los premios

Reina:
Virginia Acosta de Arandú
Rey:
Javier Palermo de Arandú
Reina de la Belleza:
Vanesa Fridman (Reina Nacional del Carnaval) de Arandú
Reina de la Simpatía:
Susana Segovia de Sambanda
Reina de la Elegancia:
Ursula York de Imperio Bahiano
Embajadora:
Rocío Aguirre de Samba Total

Mejor Vestuario: Sapucay
Mejor Escuela de Samba: Ará Berá
Mejor Grupo de Baile: Comisión de entrada de Arandú Beleza
Gran Bastonera: Paula Méndez, de Ará Berá
Bastonera de Escuela de Samba de Comparsa:
Belén Fernández Coutinho, de Ará Berá
Bastonera de Escuela de Samba de Agrupación Musical: Ursula York, de Imperio Bahiano
Mejor Bailarín: Javier Palermo, de Arandú Beleza
Mejor Bailarina: Virginia Acosta, de Arandú Beleza
Pareja de Baile: Nicolás y Luciana Carvallo (hermanos)
Mejor Dúo: Amos y señores, de Sapucay
Mejor Trío: Serpiente, de Sapucay
Mejor Traje Masculino: Daniel Paccela, de Sapucay
Mejor Traje Femenino: empate en Sapucay:
Maite Castresana e Irene Gómez
Mejor Portaestandarte: empate entre
César Cáceres, de Arandú Beleza y Gustavo Ruíz, de Sapucay
Portabandera: Rodríguez Florentín de Sambanda
Mejor Carro: empate entre el de apertura de
Arandú Beleza y Carnaval de Venecia de Ará Berá
Tema Original: “Caruana” de Arandú Beleza