ellitoral.com.ar

Lunes 16 de Septiembre de 2019 CORRIENTES29°Pronóstico Extendido clima_sol

Dolar Compra: $54,25

Dolar Venta: $57,50

Árbitros para la quinta fecha de la Superliga

El mundialista Néstor Pitana arbitrará River Plate ante Talleres de Córdoba y Fernando Echenique hará lo propio con Banfield frente a Boca Juniors, ambos el domingo próximo, por la quinta fecha de la Superliga, informó la Asociación del Fútbol Argentino. 
La programación es la siguiente: 
Arsenal -San Lorenzo (viernes, 21) Facundo Tello.
Gimnasia – Defensa y Justicia (sábado, 13.15) Andrés Merlos.
Vélez – Newell’s Old Boys (sábado, 15.30) Germán Delfino.
Rosario Central – Patronato (sábado, 17.45) Hernán Mastrángelo.
Independiente – Colón (sábado, 20) Diego Abal.
Godoy Cruz – Estudiantes (domingo, 11) Pablo Echavarría.
Unión – Lanús (domingo, 13.15) Fernando Espinoza.
Central Córdoba (Santiago) – Racing (domingo, 15.30) Mauro Vigliano.
River Plate – Talleres (domingo, 17.45) Néstor Pitana.
Banfield – Boca Juniors (domingo, 20) Fernando Echenique.
Aldosivi – Atlético Tucumán (lunes, 19) Silvio Trucco.
Huracán – Argentinos Juniors (lunes, 21.10) Patricio Loustau.

¿Te gustó la nota?
Comentarios
Logo

Árbitros para la quinta fecha de la Superliga

El mundialista Néstor Pitana arbitrará River Plate ante Talleres de Córdoba y Fernando Echenique hará lo propio con Banfield frente a Boca Juniors, ambos el domingo próximo, por la quinta fecha de la Superliga, informó la Asociación del Fútbol Argentino. 
La programación es la siguiente: 
Arsenal -San Lorenzo (viernes, 21) Facundo Tello.
Gimnasia – Defensa y Justicia (sábado, 13.15) Andrés Merlos.
Vélez – Newell’s Old Boys (sábado, 15.30) Germán Delfino.
Rosario Central – Patronato (sábado, 17.45) Hernán Mastrángelo.
Independiente – Colón (sábado, 20) Diego Abal.
Godoy Cruz – Estudiantes (domingo, 11) Pablo Echavarría.
Unión – Lanús (domingo, 13.15) Fernando Espinoza.
Central Córdoba (Santiago) – Racing (domingo, 15.30) Mauro Vigliano.
River Plate – Talleres (domingo, 17.45) Néstor Pitana.
Banfield – Boca Juniors (domingo, 20) Fernando Echenique.
Aldosivi – Atlético Tucumán (lunes, 19) Silvio Trucco.
Huracán – Argentinos Juniors (lunes, 21.10) Patricio Loustau.