ellitoral.com.ar

Martes 17 de Septiembre de 2019 CORRIENTES14°Pronóstico Extendido clima_nublado

Dolar Compra: $54,50

Dolar Venta: $58,00

Arbitros de la Superliga

Diego Abal fue designado árbitro del partido del próximo domingo entre Gimnasia y Esgrima La Plata y Racing, que marcará el debut de Diego Maradona como entrenador del equipo platense.
El encuentro se jugará el domingo a las 11, con televisación de Fox Sports Premium, y los asistentes de Abal serán Cristian Navarro y Diego Romero.
Los árbitros y colaboradores de los partidos por la sexta fecha de la Superliga serán los siguientes:

Sábado 14
13.15 Arsenal-Unión, Jorge Baliño, asistentes Iván Nuñez y Juan Pablo Milenaar.
15.30 Central Córdoba-Defensa y Justicia, Fernando Espinoza, Eduardo Lucero y Diego Martín.
15.30 Godoy Cruz-Argentinos, Néstor Pitana, Facundo Rodríguez y José Castelli.
17.45 Colón-San Lorenzo, Fernando Echenique, Julio Fernández y Marcelo Bistocco.
20.00 Huracán-River, Nicolás Lamolina, Ezequiel Braislovsky y J. Uziga.

Domingo 15
11.00 Gimnasia-Racing, Diego Abal, Cristian Navarro y Diego Romero.
13.15 Banfield-Talleres, Ariel Penel, Lucas Germanotta y Sebastián Rainieri.
15.30 Rosario Central-Newell’s, Andrés Merlos, Gabriel Chade y Pablo González.
17.45 Independiente-Lanús, Mauro Vigliano, Diego Bonfa y Ariel Scime.
20.00 Boca-Estudiantes, Facundo Tello Figueroa, Maxi Del Yesso y Andrés Barbieri.

Lunes 16
19.00 Aldosivi-Patronato, Patricio Loustau, Hernán Maidana y Gerardo Carretero.
21.10 Vélez-Atlético Tucumán, Darío Herrera, Juan Pablo Belatti y Duilio Montello.

¿Te gustó la nota?
Comentarios
Logo

Arbitros de la Superliga

Diego Abal fue designado árbitro del partido del próximo domingo entre Gimnasia y Esgrima La Plata y Racing, que marcará el debut de Diego Maradona como entrenador del equipo platense.
El encuentro se jugará el domingo a las 11, con televisación de Fox Sports Premium, y los asistentes de Abal serán Cristian Navarro y Diego Romero.
Los árbitros y colaboradores de los partidos por la sexta fecha de la Superliga serán los siguientes:

Sábado 14
13.15 Arsenal-Unión, Jorge Baliño, asistentes Iván Nuñez y Juan Pablo Milenaar.
15.30 Central Córdoba-Defensa y Justicia, Fernando Espinoza, Eduardo Lucero y Diego Martín.
15.30 Godoy Cruz-Argentinos, Néstor Pitana, Facundo Rodríguez y José Castelli.
17.45 Colón-San Lorenzo, Fernando Echenique, Julio Fernández y Marcelo Bistocco.
20.00 Huracán-River, Nicolás Lamolina, Ezequiel Braislovsky y J. Uziga.

Domingo 15
11.00 Gimnasia-Racing, Diego Abal, Cristian Navarro y Diego Romero.
13.15 Banfield-Talleres, Ariel Penel, Lucas Germanotta y Sebastián Rainieri.
15.30 Rosario Central-Newell’s, Andrés Merlos, Gabriel Chade y Pablo González.
17.45 Independiente-Lanús, Mauro Vigliano, Diego Bonfa y Ariel Scime.
20.00 Boca-Estudiantes, Facundo Tello Figueroa, Maxi Del Yesso y Andrés Barbieri.

Lunes 16
19.00 Aldosivi-Patronato, Patricio Loustau, Hernán Maidana y Gerardo Carretero.
21.10 Vélez-Atlético Tucumán, Darío Herrera, Juan Pablo Belatti y Duilio Montello.